watch095.su
» www.watch095.su

 

Если Иисус - Бог, то почему он чего-то не знает?Например, "о дне же том и часе"(Матфея 24.36).Знает только Отец Мой один

9bd8782c

 Linayna Kraun
Если Иисус - Бог, то почему он чего-то не знает?Например, "о дне же том и часе"(Матфея 24.36).Знает только Отец Мой один
Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;



Ответы:

Пётр Павлович
Не знает, потому что Бог Иисусу не сказал. А значит, Иисус и не Бог вовсе.

salosi
по сути человеческой не знает только а по Божественной сути знает ибо после рождество в этом мире ГОСПОДЬ ХРИСТОС БОГОЧЕЛОВЕК !

Цветы
«А слова, которые вы слышите, — не мои, а пославшего меня Отца»

4dmonkey
Да не был он богом, простому люду настолько сложно объяснить его отсутствие, что при вскрытии правды кого-то обязательно убьют. Жертва не обязательна, но без жертв не обойтись

Balram
Бог Владыка всего и всё знает...а Иисус помазаник...мессия....сын Бога....поэтому и не знает того..что знает Бог!

Юрась
Иисус не Бог а Богочеловек. Папаша ему не сказал ничего

игорь николаев
он сын бога.и не знал потому что пока был на земле.миссия проходила

Земляк
Всё логично. Иисус никогда и не говорил, что Он Бог. И ученики этого не говорили.

Тоби
Библию редактировали. Находят рукописи подтверждающие это. За то чтобы сделать его Богом, голосовали и большинством голосов приняли такое решение. В Коране также говорится, что он пророк. Нашли рукописи говорящие, что он небыл распят и в Коране об этом сказано: "не распяли его, а им только показалось"... Мы ниспослали Напоминание и Мы оберегаем его. (Коран 15:9)

Дзагидзорци
Ответ прост: Иисус Бог и Исполнительная власть в Единстве, а Отец Бог Законодательная власть в Единстве. Причём Иисус тогда был еще и смертным человеком когда это ответил. Иисус точно Бог и Творец всего, ибо чётко в Библии это много раз написано. Например: Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

Филип
Иисус Логос, то есть закон, который мгновенно сжигает всё неверное. Его воплощение в материю спасло мир. Его незнание позволяет существовать грешнику для возможности покаяния.

Лилия Белая
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который , хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу "

Марфа
Как бы мы ни старались, нам не удастся вычислить хотя бы год, когда оно начнется, не говоря уже о дне и часе. В то время, Иисус, «Сын», не знал, когда точно придет конец. Находясь на земле, Иисус Христос сказал: «О том дне и часе не знает никто". Когда Иисус вернулся на небо, Бог уполномочил его воевать против мира Сатаны (Откровение 19:11-16). Логично заключить, что сейчас Иисус знает это время.

*✭˚・゚✧*・゚*✭˚・゚✧*・゚*
Ты даже не понимаешь, что Бог - это титул, а не личное уникальное имя главного Бога. Поэтому у Иисуса, может быть такой же титул, как и у Отца.

Кафтар
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу. Следовательно, Иисус не является Богом.

Тишина
Указанной формой обращения Иисус подчёркивает свою телесную природу, которой владеет наравне с теми к кому обращается, то есть, ко всем нам. Человек не в силах владеть тем знанием, которое по сути олицетворяет саму Суть Естество Бога-Отца. Это-то и является ключевой сутью затронутого послания. Проникаясь сутью повествования, отражённого в Писании, важно учитывать, Христос, имеющий "двойное гражданство" (на земле, как человек-тело, и на небе, как Бог), обращается к слушателю периодически "меняя" позицию постановки, предоставляя возможность ощутить всю глубину сути происходящего. То есть, погружаясь в лоно действительности [с подачи Иисуса Христа], не той эфемерной и мимолётной - выстроенной умом и умствованием, имеем всеобъемлющее целостное представление о сути естества Бога, о сути случившегося. п.с. человек говорит - "я знаю...". Бог "говорит" - "Я Есть". В обоих указанных случаях говорится о знании. Но в первом из них знание присутствует в форме имущества, а во втором в форме собственного естества. Именно поэтому человеку свойственно : забывать, менять : мнение, отношение (знание).

Я
Потому что Бог назвал Богами тех, к кому было Его слово.:)

Aleks Fisher
Все Господь знает, людям только эти знания, во вред, что б не расслаблялись. 24:36 Что касается дня и часа Его второго пришествия, то их "никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой Один". Это служит предупреждением против искушения устанавливать даты или верить тем, кто это делает. Нас не удивляет то, что этого не знают ангелы, потому что они являются ограниченным творением с ограниченным знанием. Хотя живущие накануне возвращения Христа не будут знать дня или часа, думается, что знакомые с пророчеством смогут узнать год. К примеру, они будут знать, что пройдет приблизительно три с половиной года после того, как изображение идола будет поставлено в храме (Дан 9:27; см. также Дан 7:25; Дан 12:7, 11; Откр 11:2−3; Откр 12:14; Откр 13:5). 24:37−39 В те дни, однако, большинство людей будут безразличными, как во дни Ноя. Хотя время перед потопом было ужасно безнравственным, ударение здесь делается не на этом. Люди ели, пили, женились и выходили замуж; другими словами, они вели привычный образ жизни, словно намеревались жить вечно. Хотя их предупреждали о том, что должно наступить, они вели себя так, как будто были недосягаемы для потопа. Когда потоп пришел, они оказались не готовыми, вне безопасного места. Точно так же будет, когда вернется Иисус. Избавлены будут только те, которые находятся во Христе — ковчеге спасения. 24:40−41 Тогда будут двое на поле; один берется на осуждение, другой будет оставлен, чтобы войти в Тысячелетнее Царство. Две мелющие в жерновах — они будут мгновенно разлучены. Одну унесет потоп наказания, другая останется, чтобы наслаждаться благословениями Христова царствования. (Ст. 40 и 41 часто используют как предупреждение для неспасенных, ссылаясь при этом на восхищение — первую фазу прихода Христа, когда Он возьмет всех верующих на небо и оставит всех неверующих на осуждение. Хотя такое применение этого отрывка имеет право на существование, из контекста ясно, что это толкование относится к приходу Христа как Царя.) 24:42−44 Ввиду неосведомленности о дне и часе, люди должны бодрствовать. Если кто-то знает, что в его дом могут ворваться, он будет готов к этому, даже если не знает точного времени. Сын Человеческий придет тогда, когда основная часть народа будет меньше всего Его ожидать. Поэтому Его народ должен гореть в ожидании.

Виталий Карпенко
Да всё просто, ваше тело знает когда оно захочет есть и пить, захочет любви и перемен, а душа - сознание лишь исполняет волю тела , тем более совершенного тела ,так и Христос это любовь Бога к нам , и только Бог знает когда чему суждено быть .

Ветер Перемен
Сын Отца мужчина. Но можно ли сказать про мальчика, что он мужчина. Можно. Но при этом мы понимаем, что мужчиной мальчик становится когда бросает свое семя на благодатную почву. Да, про это не просто сказать, мальчик мужчина или нет, или просто? Отец Мой более Меня. (Иоан.14:28) Из той же области. Стоит ещё обратить внимания на одну деталь: Сравнивать себя с Богом это значит ставить себя на один уровень с Богом, делать себя равным Богу. Не кому из людей и в голову не придёт говорить: "Бог больше меня" Так как всем понятно что с Богом не кто сравнится не может из людей. А Сын сравнивает себя с Отцом, ибо ОН и Отец - одно. (Иоан.10:30). Всё, что имеет Отец, Мое.(Иоан.16:15). ПРЕЖДЕ, НЕЖЕЛИ БЫЛ АВРААМ, Я ЕСМЬ (Ин. 8:58) Но все это для того, чтобы донести до людей, что люди созданы по образу Бога. Исус показал, что такое подобие. И рождение с Выше сделали его равным богу по образу и подобию. Он Бог по образу и подобию. Он путь достижения этого. Ну конечно же Бог более. При этом каждый в кои Исус, его подобие как пример рождается с выше, воскресает и становится равным Богу, становится Сыном Бога.

light of heaven
Богами в Писании названы много кто, и люди тоже. Однако есть только один истинный Бог, который и для Иисуса есть Бог - "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).

Лариса Захарова
Иисус-сын Бога. (Иоанна 3:16)

Где-то вдали...за горизонтом
Отец, Сын(Христос) ,Святой Дух речь идет о Боге Отце

Елена Щигорева
Вам не приходит в голову, что Христос не сказал, что Он не знает о дне и часе том, а что Ангелы небесные не знают, а Отец Его один. Но Он и Отец - ОДНО!!!

Александр захаров
Он не Бог. Никто его Богом не называет. Он пророк.

Штирлеццц)))
Иисус Христос - сын Божий,об этом он сам говорил своим ученикам апостолам!





Популярные вопросы:
А если вас попросят уйти из дома на 3 часа, куда пойдёте?
Шойгу приказал ввести на 36 часов с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого
Буду ли я хорошо играть в доту 2, если у меня 5 тысяч часов в шахматах?
Какие часы подарить мужчине вопрос ✓2
Вас когда нибудь тормозили ДПС ники утром (часов в 7-8 утра)




Главная страница
► А вы сколько часов в день проводите в ванной?
► Сейчас носить обычные часы - зашквар? Есть фоссил 10-летней давности,
► Путин приказал остановить Б.Д. 6-7 января на 36 часов. Но ведь они же не оценят? И попытаются убить кого-то ещё.
► Как перевести кексы с кремом на верхушке 4 часа чтоб не испортились,и были вкусными как минимум
► Что будет, если замочить в воде надолго (несколько часов) шерстяной свитер? Что с ним сделается?
► Вы летали на вертолёте? Интересно? Очень хочу. Раньше были "прогулки на час"? . Сейчас совсем прекратили.
► Почему я сплю 4 часа
► Как такое возможно? Из вопросов столетней давности (на голосовании) целых 60 моих ответов признаны лучшими. За один час.
► Если женщина не спит, в столь поздний час, знааааааачит., Что?)
► Не пью не курю , но почему то всегда себя чувствую хреново. устаю быстро,энергии на пару часов , настроения нет.
► Сколько страниц книги можете прочесть за один час?
► Я спортсмен, плавец, через 2 часа тренировка. Можно ли съесть чипсы, будет ли результат хуже
► Смарт часы какие выбрать
► Правда что за 3 часа езды классикой можно скинуть 3000 ккалорий?
► Помогите. Я снимаю квартиру. До университета ехать час. Нужно рано вставать. Я боюсь проспать! Что делать?
► Съела утром кусок торта , через час стало плохо. В чем может быть причина?
► Не могу сходить по большому утром, но через несколько часов на работе хочется сходить в туалет, а там некуда
► Шойгу приказал ввести на 36 часов с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого
► Спать 9-10 часов норм?
► Чем Вы себя.. Иногда, 24 часа в сутки, балуете?
► А Вы не знаете случайно, в котором часу мумии возвращаются?)
► Не хотите жвачку.? Жевала всего часик!
► Просто интересно . Это " жена на час " ?
► Зачем в армии нужны часы именно с мягким ремешком?
► Нормально ли вообще что я за часов 30 по спал 2 часа и не хочу спать
► А что делать, если я хочу её попку каждый час, регулярно?
► ??‍? Как смириться с тем, что человек обязан 7 часов тратить на сон?
► Смарт-часы показывают низкую сатурацию (кислород крови). Как к этому относиться?
► Играл сейчас с другом 5 часов в игру без остановки, это нормально?
► Тошнота, рвота , и резкие боли в желудке после напитка FRESH BAR , такое состояние уже идет около 13 часов
► Схватки каждые 7-10 минут на протяжении 6 часов уже, срок 39 недель
► Бабу в театр пригласил, час уже жду, ноги в валенках замерзли..Чо не идет то?
► 5 часов утро что лучше лечь спать или бодрствовать?
► Когда ты понимаешь, что ты уже не тот..кем был(а) даже час назад?
► Час с чабрецом часто пить,вреден?
► Через сколько часов/дней никотин ПОЛНОСТЬЮ выходит из организма?
► Нормально ли не спать ночь,если спал несколько раз в день в сумме три часа?
► Мне пришла в голову страшная мысль….Я спала 4 часа,встала в 3 утра и до сих бодра вдруг я вообще больше не усну и умру?
► Можно ли открыть зимой окна на 12 часов?
► Если человек 24 часа думает только о еде ) В кого он превращается?)))
► Насколько всё сильно будет засыпано клубникой, если дождь из клубники будет длиться час?
► ✦✅Ваши часы тикают, ходят или уже в отклЮчке_ ❓))
► Мама заставляет спать в 9 часов
► Что делать температура у ребенка 6 месяцев 39.6 скорая не едет уже час???
► Сплю по 15-17 часов в день
► Почему Ваши часы не тикают?
► Почему раньше дополнительные занятия с инструктором стоили дёшево, а сейчас берут как суточную зарплату за 1,5 часа ?
► Как через пару часов захотеть спать?
► Командиры и бойцы Азова освобожденные по обмену и находящиеся в Турции ждут своего часа и каким он будет этот час?
► А где вы были между тремя и пятью часами сегодня ?))...У меня кто-то выкрал деда Мороза ))

-